payday loans

С заботой о будущих мамах

С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ

Какая женщина не мечтает о том, чтобы родить здорового ребенка? К сожалению, в наши дни такое, казалось бы, естественное состояние женщины, как беременность осложняется очень многими факторами. Плохая экологическая обстановка, постоянные стрессы, наследственные и приобретенные заболевания приводят к тому, что беременные женщины требуют повышенного внимания. В санатории «Сигнал» будущим мамам обеспечат и внимание, и здоровье.

ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ВСЕ – ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ!

Много различных программ разработали специалисты санатория «Сигнал». Но среди них есть одна, которая имеет особое значение, поскольку ее назначение заботиться не только о сегодняшних пациентах, но и о здоровье будущих граждан нашей страны: С 2007 года в санатории «Сигнал» работает программа по долечиванию и оздоровлению беременных женщин группы риска. Количество женщин «в положении», которые отдохнули и поправили здоровье в санатории «Сигнал» постепенно увеличивается.

Будущим мамам – а к ним относятся работающие беременные женщины группы риска со сроком беременности от 12 до 28 недель – 21 дневная путевка не стоит ни копейки. Все расходы берет на себя Министерство  здравоохранения.

К беременным женщинам в «Сигнале» относятся с особой заботой и вниманием. Для них отведены самые лучшие двухместные номера. Пациентки чувствуют себя как дома в комнатах с современным интерьером и всеми удобствами. К их услугам телевизор, душ, мини-холодильник, телефон с выходом на межгород, ведь здесь поправляют здоровье беременные женщины из Калужской и Московской областей.

Оздоровление и долечивание беременных женщин в санатории «Сигнал» - это целая комплексная программа. С каждой пациенткой, которую после стационара направляют на долечивание в санаторий, работает врач- гинеколог.

Среди процедур, которые нравятся женщинам и приносят положительный результат, ароматерапия, физиотерапия, ингаляции, фитотерапия, электросветолечение, электросон, кислородотерапия, аэроионотерапия, климатолечение.

С будущими мамочками работают психотерапевт, тренер по лечебной физкультуре подберет каждой индивидуальную программу. Очень нравятся беременным женщинами сеансы лечебного массажа, а в бассейне они чувствуют себя невесомыми.

Особое внимание в санатории «Сигнал» уделяется питанию беременных. Стол очень разнообразный: включает в себя мясные, рыбные, молочные блюда, круглый год в меню овощи, фрукты, соки, свежая зелень. Надо отметить, что применяется подход лечебного витаминизированного питания по заказной системе. Питание шестиразовое, но пациенткам с анемией могут назначить дополнительные приемы пищи.

Специальные методики лечения, индивидуальная работа с каждой пациенткой дают очень хорошие результаты и позволяют родить здорового малыша.

ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ – ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

Кто же может попасть в санаторий «Сигнал» на долечивание и оздоровление по бесплатным путевкам? Ну, во-первых, это должны быть жительницы Калужской области. А во-вторых, они должны относиться к группе риска.

А неработающие могут приобрести путевку за свои деньги. Здесь главное – заполнить санаторно-курортную карту у гинеколога.

По словам директора санатория Людмилы Повага, к сожалению, состояние здоровья беременных женщин на сегодняшний день таково, что 98% из них можно смело отнести к группе риска. Показанием для направления в санаторий, например, служит, многоплодная беременность или дефицит массы тела, а также невынашивание беременности в анамнезе. Можно направить в санаторий и женщину в возрасте от 28 лет, если это ее первая беременность. Или совсем юную будущую мамочку, которой еще не исполнилось 18 лет.

- Также к нам попадают женщины с анемией вне стадии обострения или с дистонией, с пороками развития матки или ее миомой, с рубцами после кесаревых сечений или иных вмешательств, с заболеваниями внутренних органов в стадии стойкой ремиссии; гормональными нарушениями. Долечиваем мы и плацентарную недостаточность, - рассказывает врач-гинеколог Ольга Николаевна Воробьева.

В результате курса процедур, самочувствие женщин значительно улучшается, и шансы благополучно доносить и родить здорового ребеночка сильно повышаются. Однако не надо забывать и о противопоказаниях, о которых нам также рассказала Ольга Николаевна.

- Противопоказаниями к санаторному долечиванию являются чрезмерная рвота, отёки, расстройства давления, кровотечения и угроза преждевременного прерывания беременности, предлежание плаценты; многоводие, маловодие; признаки несостоятельности рубца на матке при кесаревом сечении в анамнезе; пороки развития с осложнённым течением беременности; экстрагенитальные заболевания в стадии обострения; болезни крови и органов эндокринной системы; обострения вирусных инфекций, передаваемых половым путём, а также общие противопоказания, исключающие направления больных в санатории.

Так что, если вы состоите на учете в женской консультации по беременности (сроком от 12 до 28 недель), относитесь к группе риска, работаете и не имеете медицинских противопоказаний, обращайтесь к лечащему врачу стационара или женской консультации и просите их дать вам направление на бесплатное лечение в санаторий «Сигнал».

Сегодня, когда государство повернулось лицом к семье, принимая национальные программы по повышению рождаемости, поддержке материнства и детства, будущие мамы имеют возможность сохранить собственное здоровье и выносить здорового малыша. Воспользуйтесь же этой возможностью!